#

同科汇丰国际三期迟迟不签购房合同
信息来源: 发布日期:2017-06-06 浏览次数: 字号: [小] [中] [大]

同科汇丰国际三期迟迟不签购房合同
信件主题 同科汇丰国际三期迟迟不签购房合同 
主题类别 住房保障 
写信人 许芦堂 
写信时间 2017/6/6 
信件正文 局长您好,我们是同科汇丰三期业主,多数是去年中旬买的房到现在都没有与我们签订购房合同,我们已经去售楼处交涉多次,销售人员与领导一推在推,从去年中旬推到现在也没有给个准确时间,三期业主近千户没有签订购房合同,这事再连云港可以说绝无仅有,照成的负面影响可想而知,忘领导为民,为我们能有个家办实事。 
回复时间 2017/6/9 
回复正文 您好!您的来信已收悉,并与您进行了电话沟通,针对此类行为,我局已经约谈企业负责人,并责令开发企业尽快办理合同网签。据了解,开发企业正在陆续办理商品房合同网签手续。最后感谢您对住房工作的关心和支持! 


主办单位:连云港市住房保障和房产管理局 技术支持:连云港市信息中心
地址:连云港市新浦区海昌北路28号 联系电话:81181234 邮编222001
ICP备案证编号:苏ICP备08120340号 苏公网安备 32070502010089号