#

同科汇丰国际E3、E8签订购房合同问题
信息来源: 发布日期:2017-06-13 浏览次数: 字号: [小] [中] [大]

同科汇丰国际E3、E8签订购房合同问题
信件主题 同科汇丰国际E3、E8签订购房合同问题 
主题类别 住房保障 
写信人 孙和武 
写信时间 2017/6/13 
信件正文 领导你好,我们都是普通农民,辛苦一辈子拿钱购买同科汇丰国际三期房屋,我们多数是去年7月左右购买同科的房子,认购了同科E3、E8楼栋,我们约有500户购房者没有网签,因您的介入,上周我们网签了少许住户约50户,在此特别感谢您,因房子迟迟没有签订购房合同,我们也去售楼处进行了多次交涉,同科销售人员与领导确一推在推,因已交首付,有的都是全款,而同科迟迟未签购房合同,而银行汇率一变再变,同科也无说法,我们的心情非常焦急,忘领导在百忙之中听民声、察民情、知民盼、解民忧。恳请予以解决为盼!因购房都是为了孩子上学,最后,我想咨询下,交房后多久能取得房产证,需要什么手续。 
回复时间 2017/6/21 
回复正文 您好,您的来信我局已收悉。我局也接到了类似的投诉,按规定约谈了同科开发企业相关负责人,要求其尽快解除在建工程抵押,与购房人办理网签,并责成开发企业作出书面整改承诺。6月5日已解封60套房屋并网签,承诺6月底前完成60套、7月底前完成剩余购房合同的网签工作。关于办理房产证问题,无特殊情况约定外,一般合同约定为交房后90天内。办证提交要件:合同、发票、税票、图纸、购房人夫妻双方个人身份证件及婚姻证件等(具体情况咨询国土局不动产登记部门)。已电话回复信访人。 


主办单位:连云港市住房保障和房产管理局 技术支持:连云港市信息中心
地址:连云港市新浦区海昌北路28号 联系电话:81181234 邮编222001
ICP备案证编号:苏ICP备08120340号 苏公网安备 32070502010089号
长沙工会网 长沙市经济和信息化委员会 四川新闻网甘孜频道 中国教育装备采购网 西安交通大学数据与信息中心 铁友网 中国台州网 食品机械行业网 公务员考试网 爱装网 西安交通大学教育基金会 思诺花语护肤品 中国生物器材网 极速下载官方网站 连云港市外商投资企业协会 渝茶网 2017最新企业信息免费查询 手游岛安卓模拟器 博尔塔拉蒙古自治州邮政管理局 西安交大新闻网 中国和田玉网 ArchSo建筑搜索 太平洋安防网 侠侣 决策者的市场信息中心 西安交通大学校园统一支付平台 连云港市人民政府国有资产监督管理委员会 Win7之家 生活服务类团购网站大全! 深圳市嘉乐时钟表有限公司 全球阀门网 四川新闻网 郑州大学研究生院 阿克苏地区邮政管理局 长沙方志网 长沙市人民政府国有资产监督管理委员会 土流网招拍挂 3454游戏 西安交大离退休工作处 复兴新闻网 西安交通大学人居环境与建筑工程学院 长沙市城管局 5068小游戏 长沙市安全生产信息网 今朝装饰 迎新、注册系统 塔城地区邮政管理局 福州蓝房网 YYMP3音乐网 连云港市司法局